Форум о специальных смазочных материалах (масла, смазки, пасты, покрытия, герметики и прочее)

Форум для тех, кто применяет, покупает или продаёт специальные смазочные материалы различных торговых марок

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 18, 2019 4:17 am

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 Руководство по смазкам ХАСКЕЙ для велосипедов 
Автор Сообщение

Всех с Праздником!!!
В честь 60-летия победы над фашисткой Германией подготовлено «Руководство по специальным смазкам ХАСКЕЙ для велосипедов и велотехники».

Файл можно скачать здесь, также он будет помещен в раздел сайта «ПРОДУКЦИЯ/ Каталог» под названием «Смазочные материалы для велосипедов».

Ударим велопробегом по бездорожью! :)

Вложения:
HUSKEY Lubes for bicycles.pdf [290.81 КБ]
Скачиваний: 1554
Пн май 09, 2005 12:18 pm
Профиль WWW

Обязательно ли применение противозадирной(EP) смазки во втулках колес велосипеда? Втулки обыкновенные,под конус,шарики без сепаратора. Подшипники велосипеда являются нагруженными? Где та грань между нагруженным и ненагруженным?
В магазине,в котором я брал свой велосипед(а магазин неплохой) из смазок предлагается только ZEFAL(Франция).На банке написано lithium,белого цвета,консистенция как у солидола.То есть это обыкновенная литиевая смазка,как я понял.Как насчет EP незнаю,почему она белая тоже не знаю. Что-то можете плохого или хорошего расказать про ZEFAL ?

Пт дек 21, 2012 3:20 pm

Пт дек 21, 2012 11:42 pm
Профиль WWW

Ну,если я сяду на свой байк (название не буду писать),то к нему прибавится килограмм эдак 85 чистого веса.А еще плюс рюкзак.
Про Zefаl спасибо,белый цвет это что-то типо маркетинга,красиво смотрится или для того чтобы видно было загрязнение смазки? А за счет чего белая?
Вобщем темная лошадка их смазки,все дороги ведут к Huskey!

Сб дек 22, 2012 12:31 am

У вас в руководстве для подшипников втулок указана только одна смазка - PTFE 1000. Рабочая температура до минус 20.Предположим,на улице минус 22 и мне чего-то захотелось проехаться(в Киеве такая температура зимой бывает только ночью в последние годы).По делам может.Я беру байк из квартиры,он еще теплый,сажусь ,кручу педали.Потихоньку все остывает.Могу ли я ожидать,что смазка в колесах загустеет(охладится) настолько,что я не смогу крутить педали?Такое возможно?Или температура должна быть поболее в минус? Где-то читал от вас что литиевые смазки при минус 20 "встают колом".
В нормальных условиях смазка в колесах все же разогревается хоть немного при вращении колес? Ведь трение там ненулевое.То есть по идее температура узла при работе всегда хоть на пару градусов да выше окружающей среды?
OFF/ Вполне доступные по цене велосипедные крылья ZEFAL брал в том же магазине.Уж не помню цену,лет шесть назад брал.Но практически не ставлю их,если немного моросит или просто мокро после дождя очень часто "забиваю" на крылья.Наверно лень.Да и без крыльев вел смотрится гораздо лучше. :smile3:

Сб дек 22, 2012 12:45 am

Ср дек 26, 2012 9:18 pm
Профиль WWW

Ср дек 26, 2012 10:46 pm
Профиль WWW

Я изучил смазочные материалы Zefаl. Zefаl сменила линейку своих смазочных материалов. Вот вся информация по смазочным материалам с их сайта.

*ZEFAL Bike Dry Lube Ref.: 000601, 125 ml/Spray 300 ml.
Ideal in dry weather conditions. Prevents dust and sand from sticking.
This lubricant excels in dry and dusty environments.
Its quick drying formula forms a clean film that has a durable protection against dust and dirt.
It’s ideal for drive chain, brake cable, derailleur.

*ZEFAL Bike Wet Lube Ref.: 000602, 125 ml.
Lube for wet conditions. Very effective against rust.
The Wet Lube is the best lubricant if you like riding in wet and muddy conditions.
Made of vegetable oils and synthetic esters, the Wet Bio Lube is insoluble in water, giving it exceptional protection against splashing water.
It forms a very thin protective film that allows a better transmission.
This lubricant is fully biodegradable.

*ZEFAL Bike Pro Lube Ref.: 000603, 125 ml.
A long-lasting lube for all conditions. High lubricating power.
Ideal for riders looking for competitiveness and performance.
It’s made of synthetic esters that give a longer and better protection to metal parts against day-to-day wear, tear and corrosion. It has outstanding performance for versatile weather conditions.
This lubricant is fully biodegradable.

*ZEFAL Bike Pro II Grease Ref.: 000605, 150 ml.
Grease Lithium grade 2
Waterproof and heat resistant.
Suitable for daily professional use, it provides an excellent anti-wear protection.
Ideal for bearings, headset, bottom bracket, hub and seat post.

Как видно, белой литиевой смазки у Zefаl уже нет, или белую литиевую смазку назвали Bike Pro II Grease. Но факт, у Zefаl только сейчас только одна пластичная смазка.
В новом ассортименте Zefаl сделан упор на биоразлагаемые смазочные материалы. Это тренд сегодня.

Если корреспондировать смазочные материалы Zefаl со смазочными материалами Huskey, то получится следующий перечень.

*ZEFAL Bike Dry Lube/ HUSKEY CHAIN AND CABLE LUBE. SYNTHETIC DRY FILM LUBRICANT или HUSKEY RUST RELEASE;

*ZEFAL Bike Wet Lube/ HUSKEY BIOBASE EP LUBE (биоразлагаемое);

*ZEFAL Bike Pro Lube/ HUSKEY 15A14 OIL (биоразлагаемое);

*ZEFAL Bike Pro II Grease/ Универсальные смазки HUSKEY ECO-LUBE EP 2 GREASE, SLIPKOTE HIGH TEMPERATURE WHEEL BEARING GREASE, SLIPKOTE MP-2 MARINE GREASE (биоразлагаемые).

Смазки SLIPKOTE HIGH TEMPERATURE WHEEL BEARING GREASE и SLIPKOTE MP-2 MARINE GREASE есть на Украине.

Из всех материалов у меня наибольший интерес вызывает ZEFAL Bike Pro Lube. Все написанное про ZEFAL Bike Pro Lube, как будто списывали с масла HUSKEY 15A14 OIL. :yes3: Я так понимаю, что главное назначение масла ZEFAL Bike Pro Lube это цепь. Если купить 3,785 л канистру масла HUSKEY 15A14 OIL, то в пересчете на миллилитры, масло HUSKEY 15A14 OIL обойдется дешевле масла ZEFAL Bike Pro Lube как минимум в два раза дешевле.
Масло HUSKEY 15A14 OIL для цепей вязкостью ИСО 68. Из преимуществ масла HUSKEY 15A14 OIL в качестве применения для смазки цепей байков нужно отметить, что оно адгезионное, т.е. оставляет липкую смазочную пленку, водостойкое, не пачкает детали и нейтрально к уплотнениям и лакокрасочным покрытиям. :ok:

Чт дек 27, 2012 7:03 pm
Профиль WWW

Не знаю,может было,но каковы достоинства и недостатки "сухой" (chain and cable) и "мокрой"(15А14 OIL) смазки для цепи,то есть если их сравнивать между собой?
Биоразлагаемое,то есть экологически чистое,без ГМО и тд.?Если это правда,конечно,а не повод накинуть цену раза в два.У вас,как я понимаю,тоже есть аналоги биоразлагаемые?
Кстати,в США законодательно еще не принуждают производителей горюче смазочных материалов переходить на экологические смазки? У нас-то до этого еще далеко.
А что,может быть такая ситуация,что ZEFAL или любая другая фирма покупает партию канистр или бочек вашей смазки и фасует их в свою упаковку,при этом вы даже не в курсе,что под другим брендом ваша продукция?

Пт дек 28, 2012 10:45 pm

Чт янв 03, 2013 3:00 pm
Профиль WWW

У приличная линейка смазочных материалов для байков. Судя по описаниям, это современные смазочные материалы, даже перфторполиэфирная смазка есть.
Кое-что из FINISH LINE есть в России.

Пт янв 11, 2013 11:36 pm
Профиль WWW

Ну Хаскей тоже есть куда расширять линейку смазочных материалов для велосипедов! :yes3:
В линейке смазочных материалов FINISH LINE есть специальные смазочные материалы Дюпон под маркой FINISH LINE. Дюпон это весьма достойно. Эта перфторполиэфирная смазка Extreme Fluoro Grease от Дюпон.
Ничто не мешает включить вашу перфторполиэфирную смазку HUSKEY PF-27 PFPAE GREASE в каталог СМ для байков.
Там с сайта Финиш Лайн есть ссылка на интересные тесты смазок, который проводил пр-ль муфт S&S, где показано и доказано, что только перфторполиэфирная смазка может работать на резьбе муфт S and S. Во как! Ссылка на тесты http://www.sandsmachine.com/grease_t.htm
Вид велосипедной муфты S&S:
S&S Couplings™.jpg
S&S Couplings™.jpg [ 23.45 КБ | Просмотров: 30888 ]

Еще хочу сказать о медной пасте Finish Line Ti-Prep Anti-Seize Compound. Она вот мне не понравилась, потому что расслаивается. А это означает, что это дешевая по качеству медная противозадирная паста. Выделение масла хорошо видно на видео. У меня банка медной пасты Huskey 2000 Anti-seize несколько лет в эксплуатации, и я ни разу не видел на поверхности пасты выделившегося масла!!!
Но видео полезное, рассказывают, какие резьбовые детали нужно смазывать медной пастой в байке.

Пт янв 25, 2013 1:42 am
Профиль WWW

Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста смазку для втулки Старт-Шоссе. Там сама втулка железная, а фланцы алюминиевые. Немного ржавчины есть на наружной поверхности втулки. Спасибо

Пн апр 29, 2013 9:16 pm

Ср май 01, 2013 8:39 am
Профиль WWW

Интересный тест смазок для велосипеда проводится тут:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=274203

Планирую приобрести что-то из лучших. А какая смазка Huskey, которую можно купить в России, могла бы конкурировать с лучшими образцами? Вероятно куплю и потестирую также.

Вс июл 12, 2015 2:25 am

Ну что тут сказать? Осилил первую страницу. На 80 страниц время тратить не буду.
Все на Веломании занимаются зимним экстримом? И зачем проводить какие-то манипуляции с силиконовой смазкой, когда она не подходит для смазки подшипниковых узлов велосипеда?

Применяйте смазку HUSKEY MP-2 POLYUREA GREASE туба 397 грамм или смазку SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT GREASE пакет 90 грамм для всех подшипниковых узлов велосипеда, и будет вам счастье зимой и летом под дождем и снегом. :yes3:

Вс июл 12, 2015 1:27 pm
Профиль WWW

SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT не является водостойкой смазкой, несмотря на то, что в описании указано обратное. Это смазка не проходила тест на вымываемость водной струей.

Покупал её потому что легко купить, продаётся в маленькой дешёвой упаковке и она не слишком густая. Я использую её во втулках и каретке - результат средний, всё же ржавчиной всё покрывается весьма быстро. Из роликов переключателя вымывается практически сразу. Поэтому ищу что-то реально антикоррозийное.

HUSKEY MP-2 POLYUREA GREASE вымываемость водной струей 10%. Это много.

Вс июл 12, 2015 3:45 pm

Вс июл 12, 2015 5:15 pm
Профиль WWW

Вс июл 12, 2015 7:53 pm

Вс июл 12, 2015 9:19 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении